Lada Vesta сорвалась в Сочи с обрыва: людей спасли благодаря «ЭРА-ГЛОНАСС»
02.11.2023 16 786 0 +545 NicoleTyler6725

Lada Vesta сорвалась в Сочи с обрыва: людей спасли благодаря «ЭРА-ГЛОНАСС»

---
+545
В закладки
Под Сочи вечером 30 октября водитель Lada Vesta не справился с управлением, автомобиль вылетел с трассы и рухнул с 50-метрового обрыва вниз. В машине находились три человека.

Lada Vesta сорвалась в Сочи с обрыва: людей спасли благодаря «ЭРА-ГЛОНАСС» вечером, несколько, спасения, машины, пострадавших, людей, «ГЛОНАСС», после, минут, место, словам, медикам, снаряжения, Водителя, дороге, пропасти, спасателей, точных, подняли, передали

Автор: Дарья КлимоваФото: АО "ГЛОНАСС"

Lada Vesta сорвалась в Сочи с обрыва: людей спасли благодаря «ЭРА-ГЛОНАСС» вечером, несколько, спасения, машины, пострадавших, людей, «ГЛОНАСС», после, минут, место, словам, медикам, снаряжения, Водителя, дороге, пропасти, спасателей, точных, подняли, передали

Пресс-служба АО «ГЛОНАСС» поделилась историей чудесного спасения людей, оказавшихся в ловушке в покореженном автомобиле. Ситуация осложнялась тем, что авария произошла поздним вечером на загородной трассе в окрестностях села Пластунка, машину не было видно с дороги. Неизвестно, сколько времени бы пришлось пострадавшим дожидаться помощи, если бы не «ЭРА-ГЛОНАСС». Система в автоматическом режиме отправила сообщение о ЧП на пульт «112». За считанные секунды вся критически важная для спасения информация, включая точные координаты местоположения автомобиля, была передана спасателям, которые оперативно выдвинулись на место аварии.

Уже через 10 минут после ДТП сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли на место. Они извлекли пострадавших из машины и на носилках с применением альпинистского снаряжения подняли из пропасти к дороге. Водителя передали медикам. По словам спасателей, без точных координат в темное время суток на поиски машины могло бы уйти несколько часов. Генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич рассказал 110KM.RU о правиле «золотого часа» в медицине катастроф. Оказанная в течение первых 60 минут после аварии медицинская помощь в несколько раз увеличивает шансы на спасение жизни пострадавших людей и минимизирует развитие опасных осложнений при травмах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]