Volkswagen представил «народный» электрокар ID.2all
20.03.2023 3 351 0 +93 proboknet

Volkswagen представил «народный» электрокар ID.2all

---
+93
В закладки
Volkswagen представил «народный» электрокар ID.2all Volkswagen, тысячи, машин, будут, электрокар, кузова, более, бензиновых, дизельных, концерна, продаваемых, тысяч, машину, ID2all, устанавливать, электромобиль, машины, электрокара, матричные, IQLight

Концерн Volkswagen представил доработанный «народный» электромобиль, речь идёт о хэтчбеке ID.2all. Данную машину переделали после провала первой версии, выпущенной 1,5 года назад и вызвавшей многочисленные нарекания от немецких автолюбителей.

Западногерманский производитель неуклонно продвигается в направлении постепенного отказа от бензиновых и дизельных автомобилей, продаваемых на европейском рынке, и в ФРГ. К 2030 году количество таких машин будет в несколько раз меньше, чем электрокаров. В соответствии с планом компании, через семь лет 80% продаваемых в Европе машин с логотипом «VW» будут электрическими.

Изначально концептуальный электромобиль ID. Life, форма кузова которого отдалённо напоминает Volkswagen Golf, в 2021 году был встречен прохладно.

Модель получила непривычный для германского бренда дизайн. Именно он явился основной проблемой. Угловатый экстерьер машины не понравился широкой публике и высшему руководству концерна. В итоге, группе специалистов пришлось переделывать машину.

Вскоре из под конструкторского карандаша появился совершенно новый концепт-кар, которому присвоили наименование Volkswagen ID. 2all, то есть – «для всех». Габариты электрического хэтчбека сравнимы с новым Polo. Длина кузова электрокара – 4050 мм, высота – 1530 мм, ширина – 1812 мм. Межосевое расстояние не превышает 2600 мм (против 2548 мм у европейского Polo и 2627 мм у Golf).

Концепт получил легкосплавные колёсные диски на 20 дюймов, но на серийные электрокары начнут устанавливать 19-дюймовые. В движение машину приводит электрический мотор производительностью 226 л. с. Тяговый аккумулятор обеспечивает машине 450 км пробега. Время полной зарядки батареи с 10% до 80% от терминала постоянного тока занимает не более 20-25 минут.

До контрольных 100 км/ч электрокар ID.2all разгоняется за 6,9 сек., максимальная скорость составляет 165 км/ч. Специалисты предложили стандартный набор штатных опций, включая круиз-контроль Travel Assist и новейшие матричные фары IQ.Light. Установлен навигатор, предназначеннный для прокладывания маршрутов с учётом посещения станции для пополнения энергии.

Некоторые эксперты отмечают, что электромобили изначально намного дороже своих бензиновых и дизельных «собратьев» ввиду высокой стоимости тягового аккумулятора и специального электрооборудования.

Серийный ID. 2all в начальной комплектации удивляет относительно невысокой стоимостью, что обрадует европейских автолюбителей. Машину оценили в 25 тысяч евро.

Для сравнения – Polo в ФРГ стоит от 20,8 тысячи евро, а Golf оценивается в 31,1 тысячи евро. Электрический Volkswagen ID.3 доступен за 44 тысячи евро. Такие же «бездымные» модели других компаний также стоят недёшево. Французский электрокар Peugeot e-208 продаётся за 39,1 тысячи евро, а японский Nissan Leaf за 33,4 тысячи евро.

Пилотную партию Volkswagen ID. 2all выпустят в 2025 году. Предположительно, на машины будут устанавливать шильдики «ID. Golf».

Инженеры-конструкторы немецкого концерна приступили к созданию ещё более дешёвого электрокара. Его стоимость – 20 тысяч евро, вся информация о новинке пока держится в секрете.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]