Глава «Роскосмоса»: США предложили России вернуть на Землю экипаж «Союза МС-22» на своем корабле
20.12.2022 11 842 0 +344 Ua69

Глава «Роскосмоса»: США предложили России вернуть на Землю экипаж «Союза МС-22» на своем корабле

---
+344
В закладки
Глава «Роскосмоса»: США предложили России вернуть на Землю экипаж «Союза МС-22» на своем корабле «Союз, корабля, МС22», «Роскосмоса», отправки, МС23», чтобы, словам, экипаж, вернуть, штатного, безопасного, возвращения, Землю, экипажа, корабль, возможное, сделают, случае, ускоренной

По словам Юрия Борисова, в настоящий момент в этом нет необходимости

Американцы предлагали вернуть экипаж неисправного корабля «Союз МС-22» с МКС на своем корабле, передает «Интерфакс», ссылаясь на главу «Роскосмоса» Юрия Борисова.

«Они (США) предлагают различные варианты помощи, вплоть до того, чтобы на своих кораблях спустить наших космонавтов. Но в этом нет сегодня никакой необходимости», — заявил Борисов в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК).

Во вторник глава «Роскосмоса» также сообщил, что специалисты сделают все возможное для безопасного и штатного возвращения на Землю экипажа корабля «Союз МС-22» с МКС. По его словам, корабль «Союз МС-23» в случае ускоренной отправки полетит к МКС в беспилотном режиме, чтобы вернуть космонавтов.

Подготовка корабля «Союз МС-23» на Байконуре при необходимости может быть ускорена для его отправки на МКС к 19 февраля.

В экипаж корабля «Союз МС-22» входят космонавты «Роскосмоса» Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и астронавт NASA Фрэнк Рубио.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]