SIPRI: риск применения ядерного оружия наивысший со времен холодной войны
13.06.2022 34 823 0 +972 Ua69

SIPRI: риск применения ядерного оружия наивысший со времен холодной войны

---
+972
В закладки
SIPRI: риск применения ядерного оружия наивысший со времен холодной войны отмечают, ядерного, ядерные, между, странами, отношений, замораживанием, диалога, стратегической, сокращение, безопасности, нескольких, направлениях, аналитики, институтаПо, данным, SIPRI, произошло, незначительное, арсеналов

Там отмечают нагнетание ядерной риторики

Риск использования ядерного оружия в мире стал самым высоким со времен холодной войны. Такую оценку дал Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI).

По мнению экспертов, все державы так называемого ядерного клуба, в который неофициально входят девять стран, намереваются модернизировать свои ядерные арсеналы и увеличить число боеголовок. Ситуация усугубляется обострением риторики на фоне общего ухудшений отношений между странами и замораживанием диалога по стратегической безопасности на нескольких направлениях, отмечают аналитики института.

По данным SIPRI, в 2021 году произошло незначительное сокращение ядерных арсеналов, однако в ближайшее десятилетие они будут расти. По последней статистике, у США развернуты 1744 ядерные боеголовки, у России — 1588. При этом с учетом запасов Россия идет на первом месте — 4477 против 3708 у Штатов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]