В Москве предложили создать парковки для электрокаров
02.04.2021 12 606 0 +394 bart1985

В Москве предложили создать парковки для электрокаров

---
+394
В закладки
В Москве предложили создать парковки для электрокаров таких, сейчас, производства, электрокаров, электротранспорта, появление, ожидается, должна, России, Москве, машин, моделей, введение, Планируется, такого, транспорта, общественного, инфраструктуры, парковок, также

Москва может стать своеобразным полигоном для испытаний электрических моделей в России. В качестве эксперимента ожидается появление электромаршруток и специальных парковочных мест.

Начальник отдела Департамента секторов экономики Минэкономразвития Рустам Абульмамбетов рассказал, что по ожиданиям ведомства, к 2030 году доля электротранспорта в России должна составлять около 2,3% от общего числа, а доля производства электрокаров в стране должна составить 15%.

При этом ставку утилизационного сбора на электромобили, которая сейчас минимальна, планируется повысить для машин иностранного производства. Концепцию необходимости развития продаж таких моделей и инфраструктуры для электротранспорта планируют испытать в Москве, Подмосковье.

По словам Абульмамбетова, в столице ожидается появление бесплатных парковок для электрокаров, а также введение общественного транспорта такого вида. Планируется изменить законодательство и разрешить передвижение таких автомобилей там, где им необходимо.

Руководитель проекта Дептранса столицы «Энергия Москвы» Александра Шумская рассказала, что сейчас в Москве зарегистрировано порядка 1000 электромобилей и еще 300 машин в области. За последний год количество увеличились вдвое.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]