Власти Японии сообщили о нехватки препарата от COVID для вакцинации
22.02.2021 10 022 0 +220 alex

Власти Японии сообщили о нехватки препарата от COVID для вакцинации

---
+220
В закладки
Власти Японии сообщили о нехватки препарата от COVID для вакцинации Pfizer, вакцины, препарата, пожилых, Японии, первую, планировалось, февраля, регионах, некоторых, только, доступна, вакцина, апреле, будет, прививать, englishkyodonewsnet, старше, японцев, вакцинации

Из-за задержек в поставках первоначальные планы по вакцинации пожилых японцев могут сорваться. Граждан старше 65 лет должны начать прививать в апреле, однако вакцина буде доступна только в некоторых регионах страны

Власти Японии сообщили о нехватки препарата от COVID для вакцинации Pfizer, вакцины, препарата, пожилых, Японии, первую, планировалось, февраля, регионах, некоторых, только, доступна, вакцина, апреле, будет, прививать, englishkyodonewsnet, старше, японцев, вакцинации

Вакцинация пожилых людей в Японии будет идти более медленными темпами, чем планировалось изначально, из-за нехватки вакцины от Pfizer. Об этом заявил отвечающий за прививочную кампанию министр административной реформы Таро Коно, передает[1] Kyodo.

Министр сообщил, что из-за развертывания дополнительных производственных мощностей Pfizer поставки вакцины до мая будут идти в ограниченных количествах. В связи с этим пожилых японцев начнут прививать, как и планировалось, в апреле, но вакцина будет доступна только в некоторых регионах страны и для определенных возрастных групп.

Коно отметил, что график поставок препарата пока не до конца ясен, и власти не уверены, что смогут завершить вакцинацию граждан старше 65 лет (это около 36 млн человек) в крупных городах в установленные сроки.

Прививочная кампания в Японии стартовала[2] на прошлой неделе. Как заявлял премьер-министр Есихидэ Суга, в первую очередь вакцину получат медицинские работники. По данным[3] Kyodo, 12 февраля страна получила первую партию вакцины от Pfizer в 386 тыс. доз с завода в Бельгии. 21 февраля в Японию прибыла вторая партия препарата в 450 тыс. доз. Япония в январе подписала[4] с Pfizer контракт на поставку 144 млн доз препарата, которых хватит для вакцинации 72 млн человек.

References

  1. ^ передает (english.kyodonews.net)
  2. ^ стартовала (www.rbc.ru)
  3. ^ данным (english.kyodonews.net)
  4. ^ подписала (www.japantimes.co.jp)
Let's block ads! (Why?)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]