В Калуге стартовал выпуск новых турбодизелей
18.02.2021 7 725 0 +171 bart1985

В Калуге стартовал выпуск новых турбодизелей

---
+171
В закладки
В Калуге стартовал выпуск новых турбодизелей заводе, агрегатов, расположенном, менее, моторов, дизельных, сборка, выпуск, дизельными, прошлом, популярность, теряют, стремительно, двигателями, автомобили, тысяч, рынке, российском, ТремериНа, городе

На заводе ПСМА Рус, расположенном в Калуге, стартовала сборка новых 1,6-литровый турбодизельных силовых агрегатов. Их мощность составляет 95 лошадиных сил.

Интересно, что в истории российского автопрома практически не было моментов выпуска дизельных моторов. Тем не менее производители уверены в успехе начала производственной деятельности.

Разработанные силовые агрегаты будут предназначены для коммерческих автомобилей, а также компактных фургончиков Citroen Berlingo и Peugeot Partner. Ранее сборка подобных моторов осуществлялась на заводе во французском городе Тремери.

На российском рынке автомобили с дизельными двигателями стремительно теряют свою популярность. В прошлом году было продано 111 тысяч машин. Относительно аналогичного периода позапрошлого года продажи упали на 20%. Таким образом, доля продаж за прошедшие двенадцать месяцев упала с 8,5% до 7,3%. Тем не менее выпуск дизельных агрегатов позволит существенно улучшить дела на заводе, расположенном в Калуге.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]