Родители против «Альфы-Провианта»: поставщика школьного питания проверят на добросовестность
17.02.2021 14 455 0 +250 Janna-arkadewna

Родители против «Альфы-Провианта»: поставщика школьного питания проверят на добросовестность

---
+250
В закладки
Качество еды в школах – один из главных моментов, на которые обращают внимание родители. Они первыми бьют тревогу, если дитятко приходит домой голодным, а от упоминания о школьной еде у него начинается рвотный рефлекс. Только если раньше жалобы родителей уходили в пустоту, то сейчас их голос слышат, и к нему, что немаловажно, прислушиваются.

К сожалению, большая часть участников рынка школьного питания – нечистоплотные конторы, которые заняты лишь собственным обогащением и разработкой картельных схем. Сотрудники ФАС уже стерли не одну пару башмаков, чтобы уличить бюджетных паразитов в их преступлениях. Причем зачастую антимонапольщикам удается призвать их к ответу. Само собой, раз к питанию в школах поставщики относятся так пренебрежительно, то качество еды далеко от идеала.

Понятно, что родители не готовы это терпеть. И как, если не через интернет, донести сигнал о творящемся беспределе? Этим способом родители питерских школьников пользуются с завидной регулярностью. Буквально недавно одна петербурженка пожаловалась на странице администрации Калининского района, что в школе №78 что ни день, то пшено или полусырые макароны. Разнообразия никакого, и по факту детей пичкают одними углеводами. Пичкают – потому что на вкус еда настолько отвратная, что дети предпочитают ходить голодными.

Родители против «Альфы-Провианта»: поставщика школьного питания проверят на добросовестность


В администрации Калининского района предложили женщине пути решения действительно важной проблемы: либо ей пойти в школу и самой увидеть, чем кормят детей, а, может, даже посоветовать, что надо изменить, либо найти поставщика питания и решать вопросы с ним.

Отыскать компанию, которая отвечает за еду в 78-й школе, нетрудно. По данным rusprofile.ru, с 2018 года и по сей день поставщиком питания в это учебное заведение выступает ООО «Альфа-Провиант». Компания неоднократно выигрывала многомиллионные тендеры на поставку питания - последний прошел в ноябре прошлого года, и по нему «Альфа» будет кормить школьников аж до 2022 года.

Фирма «Альфа-Провиант» уже была на слуху, ведь жалобы на её еду поступали и ранее. Взять хотя бы отзыв о питании в лицее №75, где вместо супа дают какую-то воду. Опубликован он все в той же группе калининской администрации.




Само собой, мнения разделились, однако большинство все же осталось за теми, кто жестко критикует еду от «Альфы».



Как бы то ни было, администрация Калининского района обещала проверить указанные заведения. Сдается, много интересного они там найдут, раз проблема с исполнением «Альфы-Провианта» своих обязанностей длится уже долгие годы. Про поставщика много писали в СМИ, причем не особо приятных вещей, связанных с работой компании. В картельных схемах «Альфу» пока никто за руку не ловил, но все говорит о том, что этот поставщик – один из многих, кому плевать на качество еды, которой питаются наши дети.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]