Погоду в Петербурге сегодня определит мощный антициклон
07.12.2020 6 163 0 +183 LoraCob

Погоду в Петербурге сегодня определит мощный антициклон

---
+183
В закладки
Погоду в Петербурге сегодня определит мощный антициклон

В Северную столицу сегодня заглянет солнце. При этом температурный фон в городе будет на 2-3 градуса выше климатической нормы. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

По словам специалиста, сегодня, 7 декабря, погоду в Петербурге сформирует северо-западная периферия мощного антициклона. Его центр медленно дрейфует на территорию европейской части России.

«Его стараниями в Северной столице ожидается относительно малооблачная и сухая погода, местами возможна слабая гололедица», – отметил синоптик.

Температура воздуха в дневное время составит от минус одного до плюс одного градуса. В Ленинградской области будет от минус четырех до плюс одного градуса.

В городе ожидается южный ветер, который будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 774 мм рт. ст., что выше нормы.

Напомним, ранее мы писали о том, что синоптики рассказали россиянам, какой погоды ждать на Новый год.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]