Немецкие эксперты: ЗРК С-500 опережает западные ПВО на 15-20 лет
11.07.2020 9 965 0 +345 vorbur

Немецкие эксперты: ЗРК С-500 опережает западные ПВО на 15-20 лет

---
+345
В закладки
Немецкие эксперты: ЗРК С-500 опережает западные ПВО на 15-20 лет «Прометей», оружия, издания, эксперты, система, комплекс, материала, Военные, прошлом, предполагали, России, самая, передовая, возможно, миреПо, мнению, специалисты, авторы, китайские, отмечают

Военные эксперты немецкого издания Focus опубликовали материал, посвященной российской системе С-500 «Прометей». Специалисты подготовили статью, когда узнали новость о том, что зенитно-ракетный комплекс С-500 поступит на вооружение в ВС РФ уже в этом году. Авторы материала твердо убеждены, что российская система опережает западные и американские ПВО на 15-20 лет.

Способности новейшего оружия российского производства действительно впечатляют. «Прометей» способен уничтожить космические спутники и гиперзвуковые ракеты. Очевидно, что поражение самолетов со стелс-технологией для них не составит проблем.

Ранее генерал-полковник Сергей Суровикин, занимающий должность главнокомандующего ВКС РФ, назвал ЗРК С-500 «первым поколением оружия противокосмической обороны», с чем сложно не согласиться.

Немецкие эксперты назвали комплекс С-500 «всеядным животным», на полтора-два десятилетия опережающего конкурентные системы Запада. Также авторы материала отмечают, что китайские специалисты ещё в прошлом году предполагали, что «Прометей» - самая передовая система в России и, возможно, в мире.

По мнению специалистов, дальность С-500 в 600 километров позволит уничтожать метеориты и другие небесные тела.

Необходимо подчеркнуть, что во время проведения испытания С-500 удалось поразить воздушную цель, находящуюся на расстоянии в 481,2 километра. На сегодняшний день это рекордный показатель. По версии западного издания The National Interest дальность составляла 553 км.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]